Названы лучшие авто Японии

Опубликовано: , В авто

Volkswagen Golf

Названы лучшие авто Японии

Наконец-то назвали победителя конкурса «Автомобиль года в Японии» (JCOTY). В этот раз премия досталась Volkswagen Golf. И это поистине уникальный случай, так как до этого момента в течение тридцати трех лет «Автомобилем года» здесь становилась только продукция японских производителей. Победителя жюри назвало в рамках 43-го международного автосалона Tokyo Motor Show, которое открылось в японской столице в субботу для всех желающих ознакомиться с новинками автомобильного мира.

Известно, что продажи Volkswagen Golf седьмого поколения начались в Японии в июне этого года. И уже к концу октября немецкому автомобильному производителю удалось продать в Стране восходящего солнца тринадцать тысяч машин. Президент японского подразделения Volkswagen Сигеру Содзи в момент вручения награды заявил, что они рады получить ее спустя шестьдесят лет после начала продаж автомобилей Volkswagen в Японии.

В прошлом году лучшим автомобилем года Японии признавали Mazda CX-5.

Второе место в конкурсе получила малолитражка Honda Fit, которая на других рынках мира продается под именем Jazz. Третье место жюри отдало Volvo V40, а четвертое – Mercedes-Benz S-класса.

Кстати, несмотря на громкую победу Volkswagen в Японии, в конкурсе «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year) нет ни одного представителя этой марки. Но зато в список вошли представители других брендов, которые входят в состав Volkswagen Group, например, Skoda, Audi, Seat.

Ошибки в статье