NASA готовит проект для покорения Марса

Опубликовано: , В мире

Список вещей на Марс может составить каждый

NASA готовит проект для покорения Марса

NASA начало составлять список того, что астронавты обязательно должны взять с собой на Марс. И чтобы сделать перечень более полным, агентство обратилось прямиком к общественности. Список вещей на Марс будет тщательно отобран.

Представители NASA пригласили публику записать все свои идеи по поводу того, что пригодится первым поселенцам Красной планеты. Это может быть жилье, еда, вода, воздух, приспособления для дыхания и физических упражнений, лекарства. Участников опроса поощряют предлагать инновационные и творческие элементы за пределами предложенных основных вариантов.

Участников просят описать одну или более поверхностных систем на Марсе, которые позволят колонизировать Марс. Проекты должны быть максимально возможными для воплощения, технически достижимыми, экономически устойчивыми. Но, главное, они должны свести к минимуму зависимость от поддержки с Земли. NASA планирует наградить трех авторов лучших проектов премиями в размере 5 тысяч долларов.

NASA ищет материалы, которые позволят приблизить полет на Марс в ближне- и долгосрочной перспективе. Решения должны включать предположения, аналитику и данные, оправдывающие свою стоимость. В проекты авторы должны включить процесс разработки, тестирования, внедрения и эксплуатации системы или возможности.

Присланные материалы и списки NASA оценит по актуальности, креативности, простоте, эффективности использования ресурсов, полноте и масштабируемости.

Принять участие в необычном опросе может любой человек, для чего нужно только пройти по ссылке на источник новости. Кто знает, может именно ваш проект окажется лучшим и позволит колонизировать Марс.

Ошибки в статье


По материалам: www.innocentive.com
Иллюстрация с сайта: uk.wikipedia.org