NASA изменило весь гороскоп

Опубликовано: , В науке

NASA изменило гороскоп

NASA изменило весь гороскоп

Многие люди посчитали лишь нелепой шуткой то, что NASA изменило гороскоп. Но представители пояснили, что они не меняли знаки зодиака людей, а просто уточнили расчеты.

Через зодиакальные созвездия проходят планеты, Луна и Солнце, а знак зодиака человека основывается на астрологической позиции Солнца относительно созвездий. По неведомой причине множество людей посчитало, что NASA изменило весь гороскоп.

Но в Агентстве подчеркнули, что астрономия – это далеко не астрология. По словам специалистов, те позиции созвездий, которые используют астрологи до сих пор, были зафиксированы от двух тысяч лет назад. Но небесные тела не статичны, а значит – звезды уже давно сдвинулись со своих мест. Да и наша планета слегка изменила положение. Кроме изменения гороскопа, NASA выпустило информацию о том, что существует не двенадцать, а тринадцать знаков зодиака. Дополнительным знаком специалисты назвали Змееносца, которого нельзя скидывать со счетов.

Новые астрологические даты выглядят следующим образом:

Козерог: с 20 января по 16 февраля,

Водолей: с 16 февраля по 11 марта,

Рыбы: с 11 марта по 18 апреля,

Овен: с 18 апреля по 13 мая,

Телец: с 13 мая по 21 июня,

Близнецы: с 21 июня по 20 июля,

Рак: с 20 июля по 10 августа,

Лев: с 10 августа по 16 сентября,

Дева: с 16 сентября по 30 октября,

Весы: с 30 октября по 23 ноября,

Скорпион: с 23 по 29 ноября,

Змееносец: с 29 ноября по 17 декабря,

Стрелец: с 17 декабря по 20 января.

Вопрос о новом знаке зодиака всплыл тогда, когда ученые обнаружили, что данные о создании зодиака вавилонянами три тысячи лет назад. Этот народ признавал тринадцать зодиакальных созвездий, а потом сузил список до двенадцати.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org