Напитки молодости – это реальность

Опубликовано: , В науке

Напиток молодости

Напитки молодости – это реальность

Не менее неугомонные, чем британские ученые, британские медики составили список напитков, которые могут поддерживать молодость человека. На первое место списка они поместили обыкновенную минеральную воду, которую обычно и за напиток-то никто не считает. А между тем, по словам врачей, он не только отлично увлажняет кожу и отлично притупляет чувство голода, но еще и подготавливает желудок к принятию пищи, а также выводит практически все токсины из организма.

На втором месте списка находится, как ни странно, кофе, которое снижает риск развития рака предстательной железы и полости рта. На третье место врачи поместили чай, особенно зеленый. Он отлично регулирует обмен веществ, способствует снижению риска развития рака молочной железы, ускоряет окисление жиров.

Четвертую позицию занял горячий шоколад с его набором антиоксидантов, которые не позволяют организму стареть за счет сохранения и восстановления его клеток. Сразу за ним разместились красное вино и молоко.

Видно, что никаких неожиданных напитков в списке нет. Единственное, что бросается в глаза, так это то, что в список британских врачей не попал ни один из фруктовых соков. Возможно, они нужны просто для поддержания иммунитета, но не для продления молодости.

Ошибки в статье