В Аризонской пустыне найдены фиолетовые шары

Опубликовано: , В мире

В Аризонской пустыне найдены фиолетовые шары

В Аризонской пустыне найдены фиолетовые шары

Одна из самых жарких и таинственных пустынь США вновь оказалась в центре внимания. На ее территории в воскресенье были обнаружены таинственные фиолетовые сферы. Их обнаружила семейная пара Варгас.

В воскресенье Жеральдин Варгас вместе со своим мужем решили сфотографироваться на фоне аризонской пустыни и наткнулись на нечто удивительное. Как оказалось, они нашли груду ярко сверкающих на солнце маленьких фиолетовых шаров.

Сами по себе шарики оказались липкими, водянистыми и полупрозрачными. Если на них сильно надавить, то лопались с хлюпающим звуком. Ничего подобно супруги раньше не видели. К тому же, совершенно не ясно, откуда они могли тут появиться посреди пустыни, ведь она была совершенно безлюдной.

Варгас сделал фотографии находки и потом их отправил своему знакомому зоологу, но тот сам впервые увидел такое и не мог предложить, что это могло быть. После этого было принято решение отослать фотографии на телевидение, в надежде на то, что там смогут разгадать таинственную загадку.

Представители телевидения приехали, сняли сюжет и уехали, так и не дав ответ на мучивший всех вопрос. Потом семья Варгас отправили фотографии ботаникам, и те предположили, что это могли быть слизевые грибы или желеобразные плесневые грибы. Также, существует предположение, что кто-то решил пошутить и раскидать в пустыне гелиевые шарики, которые используются для декорирования цветочных ваз.

Ошибки в статье