Самым американским автомобилем назвали Toyota Camry

Опубликовано: , В авто

Рейтинг портала Cars.com: Toyota Camry

Самым американским автомобилем назвали Toyota Camry

Исследователи сайта Cars.com опубликовали статью, в которой рассказывается, что седан Toyota Camry и минивэн Toyota Siena были названы самыми «американскими» моделями, которые представлены на автомобильном рынке Соединенных Штатов Америки.

Напоминаем, что в рейтинг портала Cars.com могут попасть только те автомобили, которые выпускаются и продаются в Соединенных Штатах Америки. Этот рейтинг основан на индексе, расчет которого происходит исходя из того, насколько та или иная модель автомобиля состоит из деталей, произведенных в США. Если количество деталей меньше 75 процентов, то автомобили автоматически исключаются из данного рейтинга портала Cars.com.

Кроме этого, в этот рейтинг не могут попасть автомобили, которые собираются специально для США в других странах. Также в этот список не могут попасть автомобили, уходящие из американского рынка и не имеют прямого приемника.

В статье опубликованной Cars.com отмечается, что на автомобильном рынке США  на данный момент присутствует 101 модель, при этом не берется в этот расчет тяжелые пикапы и коммерческий транспорт. Напоминаем, что в 2010 году в этот рейтинг входило 29 американских автомобилей, в 2015 в этот список попало только сеть машин.

Кроме Toyota, в рейтинге также представлены японский минивэн Honda Odyssey, спорткар Chevrolet Corvette, внедорожники GMC Acadia, Buick Enclave и Chevrolet Traverse.

В прошлом году самым американским автомобилем была названа машина Ford F-150, Toyota Camry  в прошлом году завоевала второе место.

Ошибки в статье


По материалам: motor.ru
Иллюстрация с сайта: www.allcarz.ru