Москва занялась очисткой воды

Опубликовано: , В мире

Москва занялась очисткой воды

Москва занялась очисткой воды

Большинство людей хотят пить чистую воду, поэтому им нужно установить фильтры для очистки воды, которые помогут очистить её. Городские власти Москвы также решили заняться решением проблемы очистки воды.

Мэр столицы России Сергей Собонянин, который буквально недавно посетил «Мосводоканал», рассказал, что столичный водоканал обеспечен практически всем необходимым для очистки воды. Помимо этого, они недавно купили современную систему очистки воды.

Генеральный директор «Мосводоканала» заверил мэра города, что обильные таяния снега никак не повлияет на качество питьевой воды в кранах городских жителей. Также он отметил, что вода, поступающая на станцию, дополнительно обрабатывается активированным углем и проходить процедуру озирования. Поэтому жителям и гостям столицы можно не боятся пить воду из под крана.

Главный технолог «Мосводоканала» Елена Столярова рассказала СМИ, что питьевая вода Москве соответствует европейским и требованиям Всемирной организации здравоохранения.

Напоминаем, в Петрозаводске недавно была запущена станция по обеззараживанию питьевой воды под действием ультрафиолета. Данная станция была возведена в рамках реконструкции и строительства городских водных сооружений.

По словам экспертов, обеззараживания воды с помощью ультрафиолета позволяет добиться более глубокой и качественно очистки. В Петрозаводске вода проходит такую технологическую цепочку: вода с Онежского озера проходит через 22 фильтра, потом начинается процесс хлорирования и в конце на воду начинает действовать ультрафиолет.

Ошибки в статье