Майкл Джексон продолжает устанавливать рекорды

Опубликовано: , В искусстве

Майкл Джексон устанавливает рекорды

Майкл Джексон продолжает устанавливать рекорды

Король поп-музыки, американский певец Майкл Джексон, который ушел из жизни в 2009 году, установил новый финансовый рекорд среди исполнителей. Согласно сообщению Forbes, с середины 2015 года по середину 2016 он смог заработать 825 миллионов долларов. Майкл Джексон устанавливает рекорды продаж.

Большую часть этой поистине грандиозной суммы составляет доход от продаж прав на половину каталога песен The Beatles, принадлежавшую Майклу Джексону. Эту сделку заключили в марте.

Отметим, что в списке Forbes самых доходных знаменитостей, ушедших из жизни, именно Джексон четвертый год подряд занимает первое место. На второй строчке расположился художник Чарльз Шульц, автор комиксов Peanuts про приключения мальчика Чарли Брауна и его собаки Снупи. По ним сняли мультипликационный сериал. Чарльз ушел из жизни в 2000 году, а его доход на последний год составил 48 миллионов долларов.

На третьем месте находится гольфист Арнольд Палмера с доходом в 40 миллионов долларов, который умер в сентябре этого года. Кроме того, в список Forbes попал недавно ушедший из жизни музыкант Принс (пятое место с доходом в 25 миллионов долларов) и Дэвид Боуи (одиннадцатое место с доходом в 10,5 миллиона долларов).

Кроме того, Forbes включил в свой рейтинг и американского детского писателя и мультипликатора Теодора Сьюза Гейзеля, более известного как Доктор Сьюз (седьмое место, 20 миллионов долларов), физика Альберта Эйнштейна (девятое место, 11,5 миллиона долларов), модель Бетти Пейдж (десятое место, 11 миллионов долларов).

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org