Любитель нашел древнее золотое кольцо

Опубликовано: , В мире

Золотая находкаЗолотая находка

Любитель нашел древнее золотое кольцо

Энтузиаст из Дорсета, любящий погулять с металлодетектором, обнаружил 500-летнее золотое кольцо стоимостью около 13 тысяч долларов.
Украшение находилось под несколькими слоями грязи и будет выставлено на продажу в следующем месяце.

Инструктор по вождению Пол Вуд, 64 года, искал что-либо в поле Оксфордшир, которое продали для жилищного строительства, когда сделал свое открытие. На кольце выгравирован сложный герб, который явно говорит, что украшение принадлежало благородной семье.

Маленький размер указывает на то, что кольцо могло украшать палец благородной дамы.

Господин Вуд нашел кольцо в августе 2016 года. Считается, что оно относится к XVI-XVIII векам. И для мужчины оно стало находкой всей его жизни. Было, что он находил кусочки украшений, но целые образцы ему никогда не попадались. И тем более в таком прекрасном состоянии без единого пятнышка. Команда, вместе с которой он занимается поисками, была также взволнована, как и он. Они все сразу поняли, что это нечто особенное. Перед ними был предмет, который принадлежал богатому и важному человеку.

Вуд нашел вариации герба Скиннера и проследил путь этой семьи, приехавшей в Англию в XI веке. В 1287 году в Брамптоне жил Генри Ле Скиннер, свидетельства чего вполне убедительны. Специалисты говорят, что аналогичный пример герба можно найти в лондонском музее Виктории и Альберта.

Кольцо выставили на аукцион Hansons. Ожидается, что его продадут за 12 с небольшим тысяч долларов в следующем месяце.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk