Лучшие перекусы на работе

Опубликовано: , В мире

Перекусы на работе

Лучшие перекусы на работе

Всем известно, что диетологи рекомендуют есть помалу, но зато часто. Учитывая, что огромное количество времени мы проводим на работе, информация о том, что должно быть на каждом рабочем месте для перекуса, появилась на сайте FoxNews.com. Рейтинг 7 самых нужных продуктов выглядит следующим образом. Лучшие перекусы на работе это:

1. Черный чай. Ученые доказали, что ежедневное употребление чая позволяет быстрее восстанавливать силы организма после пережитых стрессов. В Университетском колледже Лондона (University College London, Великобритания) ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что черный чай не может стать своеобразным барьером для стресса, однако употребление этого напитка позволяет снизить уровень гормона стресса.

2. Цельное зерно. Речь идет о мюсли-батончиках, которые позволяют поддерживать уровень инсулина в крови. Между прочим, ученые из Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School, США) доказали, что употребление цельных злаков не вызывает проблемы с лишним весом, а вот обработанные зерна, напротив, могут стать причиной появления лишних килограммов.

3. Вода. Обычная вода помогает организму функционировать в нормальном режиме. Обезвоживание может привести к чувству усталости, проблемам с концентрацией внимания, а также может ошибочно восприниматься как чувство голода.

4. Виноград. Каждая ягода винограда — это полезная капсула с массой питательных веществ и витаминов в компактной оболочке.

5. Орехи. Различные орехи станут отличной альтернативой вредным снекам. Исследователи из Гарвардской медицинской школы доказали, что ежедневное потребление орехов увеличивает продолжительность жизни.

6. Сушеные фрукты и овощи. Кладезь витаминов и низкое содержание калорий в этой «умной» закуске, как написано в журнале болезни Альцгеймера (Journal of Alzheimer’s Disease), позволяет расценивать ее в качестве антиоксиданта.

7. Попкорн. Идеальный попкорн сделан на сковороде с минимальным добавлением оливкового масла, а также корицы и душистых специй для вкуса и аромата.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com