KFC готовит вегетарианское меню

Опубликовано: , В мире

KFC

KFC готовит вегетарианское меню

Компания KFC объявила о разработке нового меню для своих заведений в Великобритании. Порвать с мясными традициями и заняться поиском здоровых альтернатив куриным блюдам компанию заставили новые требования государства. Правительство страны выступило с инициативой оздоровить нацию и побороть ожирение. Уже к 2025 году планируется сократить количество потребляемых британцами калорий на 20%. В рамках кампании жителям Великобритании рекомендуется спланировать свое питание следующим образом: 400 Ккал на завтрак, 600 Ккал на обед и 600 Ккал на ужин, при этом рацион должен быть сбалансированным.

Представители известной сети быстрого питания считают, что быстрая реакция на потребности клиентов и законодательство страны  их отличительная способность. Именно поэтому специалисты компании работают над созданием новых легких блюд. В качестве наиболее приемлемых вариантов рассматриваются вегетарианские  блюда.

Все детали компания не рассказывает и хранит в секрете возможные альтернативы мясным блюдам. По словам компании, разработка конкретных рецептов находится на начальном этапе. С большой долей вероятности вегетарианские позиции появятся в меню заведений сети Великобритании и Ирландии уже в следующем году. Если эксперимент удастся, подобная практика распространится на все заведения компании во всех странах. Дополнительно компания заявляет о введении в меню безалкогольных напитков низкой калорийности и с нулевым содержанием калорий.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.joc.com