Как выглядит дом мечты

Опубликовано: , В мире

Дома 1960 годов

Как выглядит дом мечты

Некоторые риэлторы  сейчас считают, что продать американский дом или отечественную квартиру, оформленные в стиле 1960 годов крайне трудно: обои в мелкий цветочек, пастельные тона и несовременная мебель полностью погружает в эпоху перемен. Дома 1960 годов никто не купит. Но покупатели считают иначе и с радостью приобретают дома и квартиры, которые представляют из себя своеобразные «машины времени», перемещающие людей на полвека назад.

Американец Джеффри Хог, владелец одной из риэлторских компаний, сказал, что за свою 21-летнюю карьеру продал более 100 домов, построенных в середине XX века. Такие дома он сравнивает с брюками клеш – которые после головокружительной популярности были забыты на некоторое время, а затем вновь стали писком моды. На протяжении последних десятилетий эти дома пользуются большой популярностью у покупателей. Во время быстроразвивающихся технологий люди  все же пытаются сохранить свое прошлое. К тому же, люди, приобретающие такие дома, обустраивают свое жилье современной домашней техникой, что представляет собой уникальное и комфортное сочетание современного удобства и самобытность давно ушедших лет.

В США дома середины прошлого века в среднем стоят 145 000 долларов (около 5 075 000 рублей). В сентябре прошлого года дом площадью 1600 квадратных метров был продан за 134 000 долларов (около 4 690 000 рублей). Цена была значительно снижена из-за того, что около года не было желающих стать новыми владельцами такого дома. Женщина, которая приобрела этот дом, намерена сохранить его внешний вид и убранство.

Ошибки в статье


По материалам: edition.cnn.com
Видео с сайта: edition.cnn.com