Перечень праздничных дней 2015 года

Опубликовано: , В России

Календарь на 2015 год

Перечень праздничных дней 2015 года

Несмотря на то, что до наступления нового года еще много времени, мы решили ознакомить вас с количеством праздничных и выходных дней. Вероятно, это позволит кому-то лучше спланировать год, заранее определиться с тем, куда отправиться на отдых. А кто-то сможет так скорректировать рабочий процесс, чтобы не остаться в убытке.

Заметим, что 2015 год обещает быть насыщенным праздничными днями, хотя их точное число и конкретные даты еще могут изменить соответствующие постановления правительства России. Праздники 2015 года будут на несколько дней длиннее, а рабочие дни наоборот — короче.

Итак, с 1 по 8 января россиян ждут традиционные новогодние и рождественские каникулы, 23 февраля — выходной день в связи с праздником. 8 марта выпадет на воскресенье, в связи с чем выходной день перенесут на 9 марта. Май принесет стране традиционные 1 мая, выпадающее на пятницу, 9 мая, празднование которого продлят на один день, из-за того праздник выпадает на выходной день. 12 июня россияне отпразднуют День России, который выпадет на пятницу, принеся три дня отдыха. После них следующий праздничный выходной ожидается 4 ноября в День народного единства.

Чтобы наглядно оценить масштабы праздничных дней, можете обратиться к иллюстрации, приложенной к материалу. На ней выходные и праздничные дни выделены цветом. Мы же можем заметить, что их будет более, чем достаточно для отдыха. С другой стороны, работодатели должны будут тщательно скорректировать рабочий процесс, чтобы год прошел без убытков.

Ошибки в статье