Лев Додин получил высшую награду Санкт-Петербурга

Опубликовано: , В России

Лев Додин

Лев Додин получил высшую награду Санкт-Петербурга

Василий Кичеджи, вице-губернатор Петербурга, вручил народному артисту России, художественному руководителю Малого драматического театра – Театра Европы Льву Додину высшую награду города, то есть почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом». Причем, в первой половине дня Кичеджи и Додин вместе представили Первый Зимний международный театральный фестиваль. Он должен пройти в городе с 14 по 29 ноября текущего года. После этого они пришли на сбор труппы МДТ. Отметим, что Василий Кечеджи второй год подряд присутствует на собрании труппы Малой драмы, традиционно происходящем в начале сезона. Однако в этом году он должен был не просто посетить собрание, но еще и вручить во время этого мероприятия высшую награду Санкт-Петербурга Льву Додину.

Он отметил, что Лев Додин смог достичь таких высот в профессии, о которых многие его коллеги могут лишь мечтать. Кечеджи назвал Додина мастером и большим художником, имя которого известно не только в России, но и в других странах.

Напомним, что почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом» представляет собой овальный медальон, изготовленный из томпака с золочением и серебрением. В его центре размещено погрудное изображение Петра I. Знак следует носить на синей муаровой ленте. Среди деятелей культуры, которые обладают данной наградой, можно назвать певицу Елену Образцову, писателя Илью Штемлера, дирижера Мариса Янсонса и некоторых других.

Ошибки в статье