Письма Дианы ушли с молотка

Опубликовано: , В мире

Письма Дианы

Письма Дианы ушли с молотка

Письма, написанные принцессой Дианой в адрес представителей Букингемского дворца, в минувший четверг 5 января ушли с молотка за несколько сотен тысяч долларов. Письма Дианы обращены к дворецкому Букингемского дворца.

Всего на аукцион было выставлено 6 писем, которые были написаны собственноручно принцессой Дианой в 1980-х и в 1990-х годах. В письмах Диана обращается к дворецкому Букингемского дворца Кириллу Дикману и рассказывает ему некоторые ранее неизвестные факты жизни своей и своих детей. Например, в письме от 17 октября 1992 года Диана сообщает, что у мальчиков все хорошо, им нравится в школе-интернате, хотя Гарри постоянно попадает в переделки. Дальше принцесса Диана сообщает, что они находятся в Корее и это прекрасное место, чтобы сделать рождественские покупки. Письмо, написанное на фирменной бумаге Кенсингтонского дворца, планировалось продать за сумму от 745 до 1117 долларов. Его итоговая цена составила 2978 долларов – 177 500 рублей.

В письме 1984-го года принцесса Диана пишет об «особенно счастливом времени», которое настало после рождения принца Гарри, добавляя, что старший сын принц Уильям обожает своего брата и бесконечно его целует и обнимает, изредка подпускает к младенцу родителей. Это письмо ушло в частную коллекцию за 3972 долларов, почти 237 тысяч рублей.

Письмо, в котором принцесса Диана благодарила за поддержку Дикмана после смерти ее отца, было продано за 3724 долларов, т.е. 220 тысяч рублей.

Письма были переданы аукционному дому родственниками Кирилла Дикмана.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com