LEGO отказывается от пластика

Опубликовано: , В мире

Материалы для LEGO

LEGO отказывается от пластика

LEGO Group планирует в ближайшее время перейти на экологически чистые материалы уже в ближайшие годы. Компания намерена прекратить использование пластика и найти лучшие альтернативы для конструкторов. Материалы для LEGO теперь будут только экологически чистыми и полностью безопасными.

Представители компании LEGO заявили о внесении одного миллиарда инвестиций, которые они используют для «Исследования, разработки и внедрения нового устойчивого сырья для производства элементов конструктора LEGO и упаковочных материалов». Фирма уже намерена набрать более 100 новых сотрудников, которые и сделают компанию более экологичной к 2030 году. Для этой же цели создадут специальный центр. Он займется развитием партнерских отношений с экспертами со всего света.

Исполнительный директор и президент компании LEGO Group Йорген Виг Кнудсторп рассказал, что они уже предприняли важные шаги, чтобы уменьшить углеродный след при производстве. Фирма уменьшила размер упаковки, инвестирует средства в ветровую ферму. Сейчас она планирует заострить внимание на материалах.

LEGO Group использует прочный пластик акрилонитрил бутадиен стирол для изготовления деталей конструктора с 1963 года. Так как компания потребляет более шести тысяч тонн пластика в год, что не может не сказываться негативно на окружающей среде.

Йорген не указал, какие именно экологически чистые материалы компания будет использовать, чтобы заменить обычный пластик. Ясно одно: уже в течение ближайших пятнадцати лет мир увидит совершенные и экологически чистые детали конструктора LEGO.

Ошибки в статье


По материалам: www.lego.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org