Лагерфельд вернул в моду спорт

Опубликовано: , В спорте

Карл Лагерфельд на показе

Лагерфельд вернул в моду спорт

Многие модельеры в этом году обратились к теме спорта, сделав ее горячим направлением предстоящего сезона. На подиумах можно было увидеть беговые брюки, которые изготовлены из тонких тканей, топы и блестящие куртки, напоминающие американские бейсбольные куртки. В этом свете сложно будет кого-то удивить сочетанием элегантного стиля с блейзером и высокими каблуками. Хотя всему есть предел. К примеру, в том же офисе подобная одежда вряд ли будет уместна.

Даже известный кутюрье Карл Лагерфельд, который в свое время сказал, что те, «кто носят спортивные штаны, потеряли контроль над своей жизнью», включил в свои последние коллекции спортивные элементы. Другие модельеры и вовсе, не стесняясь, вдохновлялись уличной модой и хип-хоп сценой, представив публике почти классические варианты комплектов в новой интерпретации.

Некоторые стилисты советуют в этом году носить брюки для бега, пошитые из шелка или шифона, сочетать их со смокингом или блейзером и туфлями на высоком каблуке. Что касается бейсбольных курток, то их могут позволить себе только те, у кого узкие бедра и широкие плечи, а всем остальным следует быть осторожнее с этим элементом гардероба. Ее можно надеть вместе с узкими брюками или юбкой-карандашом, с плиссированной юбкой.

Наверное, и правда, ведущие мэтры моды не могут ошибаться, давая те или иные советы. Однако лучше не следовать моде слепо, а выбирать из моделей на подиумах то, что действительно украсит человека.

Ошибки в статье