Количество пользователей WhatsApp достигло 430 миллионов

Опубликовано: , В сети

WhatsApp

Количество пользователей WhatsApp достигло 430 миллионов

Разработчики WhatsApp заявили, что они и дальше будут придерживаться обычной практики, в частности, избегать рекламы. Сейчас число пользователей сервиса достигло 430 миллионов. И это, несмотря на то, что сервис вынужден с такими конкурентами, как Snapchat, KakaoTalk и другими.

В приложение все также не будут добавлять рекламные баннеры, микроплатежи или что-либо другое. Оно монетизируется только за счет ежегодных платежей. Клиент WhatsApp сейчас бесплатен для скачивания и использования в течение первого года, а потом пользователю нужно внести ежегодный платеж в размере 99 центов (33 рубля). За передачу сообщений, как и прежде, плату взимать не будут.

Создатели приложения уверили, что хотят сосредоточиться только на обмене сообщениями, так как если люди хотят играть в игры, они всегда смогут пойти на другие сайты. Плюс к этому, отсутствие рекламы в приложении позволяет выглядеть более выгодно на фоне конкурентов. Для них главное не заработать деньги, так как они у них и без того есть. Их основная задача заключается в развитии службы WhatsApp. Недавно компания наняла пятьдесят человек, из которых двадцать пять представляют собой технический персонал, а двадцать – наняли для поддержки разноязычных клиентов. Чаще всего WhatsApp устанавливают те из пользователей, устройства которых работают под управлением Android, чем под управлением iOS. Разработчики говорят, что Android-платформа дает больше возможностей для развития.

Ошибки в статье