«Лаборатория Касперского» рассказала о самых популярных паролях

Опубликовано: , В IT

«Лаборатория Касперского» рассказала о самых популярных паролях

«Лаборатория Касперского» рассказала о самых популярных паролях

Человечество никогда не перестанет удивлять мир, особенно в вопросах касающихся безопасности. Вчера, 18 апреля, «Лаборатории Касперского» назвала самые популярные пароли.

Несмотря на то, что мир захватили социальные сети, в которых пользователи помимо фотографий, выкладывают море конфиденциальной информации, вопрос о выборе паролей остается открытым. По словам представителей «Лаборатории Касперского» самыми популярными паролями являются даты рождения, номера телефонов, последовательность цифр 987654321 и наоборот, а также клички домашних любимцев.

По словам специалистов компании, такого рода пароли подобрать очень легко – комбинация пароля из 6 символов подбирается за 5-6 секунд. Также нужную информацию можно найти на стене пользователя в социальной сети.

Помимо паролей, «Лаборатория Касперского» определила страну, граждане которой ответственно подходят к вопросу защиты личных данных. Самыми ответственными оказались россияне. Лишь 12% людей используют одинаковые пароли для разных своих аккаунтов. Средний процент по миру – около 20%. Самыми беспечными в этом вопросе являются мексиканцы – 26% пользователей используют один и тот же пароль для всех своих аккаунтов.

Кроме этого, проведенное исследование показало, что 71% людей во всем мире помнят свои пароли на память, в России этим могут похвастаться только 53%

Ошибки в статье