Япония летит на Луну

Опубликовано: , В мире

Япония летит на Луну

Япония летит на Луну

20 апреля 2015 года миру стало известно, что Япония собралась покорять Луну. Космический аппарат планируют запустить в 2018 году. Япония летит на Луну и это официально подтверждено властями Страны восходящего солнца. Об этом сообщает издание «Майнити Симбун» со ссылкой на Японское агентство аэрокосмических исследований.

Если все произойдет именно так, как это планируют японские ученые, полет на луну станет первым в истории этого островного государства. Согласно полученной информации, космический зонд под названием SLIM запустят с помощью ракеты-носителя производства японской же компании Epsilon.

Ученые хотят тщательно изучить поверхность Луны, чтобы в будущем отправлять туда уже человеческие экспедиции. Представители японского аэрокосмического агентства ожидают, что финансовые средства на подготовку к первому полету на Луну будут заложены в государственный бюджет в 2016 финансовом году.

Напоминаем, что страны Азии все больше внимания уделяют изучению Луны. В 2013 году Китай впервые за сорок лет осуществил мягкую посадку космического аппарата на поверхность естественного спутника Земли. Ранее таких результатов смогли добиться СССР и США. Эксперты сообщают, что так же серьезный интерес к изучению Луны проявляет и Индия, которая активно работает в данном направлении.

Остается только добавить, что если Япония сможет осуществить запланированное, у США и России появится достойный конкурент в изучении космического пространства. А пока ждем 2016 года и, возможно, первой высадки представителей Страны восходящего солнца на естественном спутнике Земли — Луне.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org