Астронавты МКС успешно завершили выход в космос

Опубликовано: , В науке

Астронавты МКС успешно завершили выход в космос

Астронавты МКС успешно завершили выход в космос

Астронавты Международной космической станции успешно завершили выход в открытый космос, во время которого они выполняли регламентированные работы на орбитальной лаборатории.

Бортинженеры Крис Кэссиди из NASA и Лука Пармитано с Европейского космического агентства успешно завершили 6 часовой выход в открытый космос. Этот выход в открытый космос был первым из двух запланированных на июль месяц, которые направлены на подготовку МКС к приему модуля и выполнения дополнительных установок на каркас станции.

Кэсседи в настоящее время уже имеет в общей сложности 29 часов 42 минуты время нахождение в космосе, в то же самое время Пармитано совершил свой первый в жизни выход в открытый космос.

Во время своего первого выхода Пармитано выполнил важное техническое обслуживание за пределами космической станции. Также в его обязанности входило выполнение двух экспериментов, фотографирование магнитного альфа-спектометра-02. что касается Кэсседи, он удалил два радиатора Грейфер Барс (RGBs). RGBs предназначены для того чтобы помочь астронавтам устранять и заменять вышедшие из строя тепловые излучатели.

Кроме этого, Кэсседи занимался укладкой силовых кабелей на том месте, где будет установлен в будущем новый многоцелевой лабораторный модуль. Также были удалены два независимых передатчика, по причине того, что они должны скоро выйти из строя.

Ошибки в статье