iPhone 7 откажется от камеры

Опубликовано: , В IT

iPhone

iPhone 7 откажется от камеры

По слухам, новая версия смартфонов iPhone лишится камеры. Но любителям яблочных смартфонов не стоит паниковать, компания Apple намерена выпускать устройства с революционно новой камерой.

Будущая модель iPhone 7, как ожидается, станет первым гаджетом, который будет значительно отличаться от предыдущих версий смартфонов, в том числе будет оснащен инновационной камерой. Производители оптического оборудования из Азии сообщают, что готовят тестовые поставки двойных объективов для камер по заказу корпорации Apple.

Как может камера с двойным объективом изменить будущее iPhone? Скорей всего, на этот шаг корпорация пошла для того, чтобы использовать технологию разработчика LinX Imaging, который был приобретен в прошлом году. Напомним, что компания LinX Imaging позиционирует себя как лидера в области развития технологий обработки изображений, созданных при помощи мультиапертурных камер. Представители этого разработчика сообщают, что развитие камер на современных устройствах зашло в тупик, но использование уникально нового подхода, предложенной этой компании, сможет сдвинуть дело с мертвой точки. Камеры с двойным объективом позволяют значительно повысить качество изображений, что позволяет делать фотографии, не уступающие по качеству снимкам, которые делаются на автономные фотоаппараты. К тому же, на камерах смартфонов можно будет использовать оптический зум.

Главный конкурент Apple компания Samsung уже предпринимали попытки улучшить качество снимков, сделанных с помощью смартфонов, но это привело к увеличению массы и габаритов устройств.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com