«Иосиф Кобзон» превратится в товарный знак

Опубликовано: , В России

Иосиф Кобзон

«Иосиф Кобзон» превратится в товарный знак

Иосиф Кобзон может одним первых среди российских звезд получить высшую степень патентной защиты – регистрацию собственного имени в качестве товарного знака.  Процедура регистрации товарного знака может занять более года и стоит от одного до полутора миллионов рублей. Важным условием является то, что заявитель должен доказать: известно ли имя Кобзона всем россиянам и ассоциируется ли оно с определенным человеком. Инициатором регистрации «Иосифа Кобзона» выступил продюсер Игорь Сандлер, который таким весьма необычным подарком решил порадовать своего давнего друга. После того, как товарный знак будет зарегистрирован, его владельцем будет сам Кобзон.

Игорь Сандлер отметил, что вокруг имени Иосифа Кобзона постоянно вьются недоброжелатели, крадут многое из того, что принадлежит ему – песни, музыку и так далее. Он убежден, что именно Кобзон является единственным человеком-брендом в стране. А потому его нужно защитить, зарегистрировав товарный знак.

Ранее собственное имя зарегистрировала Алла Пугачева, есть товарные знаки «Филипп» и «Филипп Киркоров». Мария Шарапова на себя зарегистрировала бренд Sugarpova и теперь производит под ним украшения и мармелад. Алина Кабаева зарегистрировала сразу десять товарных знаков – самые разные варианты написания имени и фамилии, товарные знаки «Спортсменка Алина» и «Гимнастка Алина». А вообще, высшую степень патентной защиты имеют сейчас лишь конфеты «Коркунов» и водка «Смирновъ».

Ошибки в статье