Интернет-зависимых нужно лечить

Опубликовано: , В науке

Интернет-зависимость

Интернет-зависимых нужно лечить

Ученые из Китая пришли к необычному выводу, что интернет-зависимых людей нужно лечить таким же образом, как и наркоманов. Это заключение было подтверждено исследованием, которое провели эти же китайские ученые.

В эксперименте принимало участие 22 человека, возраст которых составлял 14-22 года. Каждый участник  эксперимента должен был ответить на специальные вопросы в анкете. Когда ученые начали подводить итоги своего необычного анкетирования, выяснилось, что у половины респондентов имеется  самая настоящая зависимость от Интернета (большинство, кстати, сами признались в этом).

После того, как была заполнена анкета, у каждого участника была проверена мозговая деятельность с помощью аппарата  МРТ. Как оказалось, за желание проводить все  свое свободное время во Всемирной паутине отвечают те же процессы, активизация которых в мозге происходит от употребления наркотиков и  спиртных напитков.Интернет-зависимость самый настоящий порок. Пути головного мозга, которые отвечают за концентрацию внимания, разрушаются. Другими словами, человек зависимый от Интернета перестает адекватно отвечать на множество  разных вещей.

Ученые доказали, что если человек вовремя не получает доступ к сети Интернет, у него происходит ухудшение настроения, появляется раздражение на других людей. Также этот человек может испытывать очень много разных эмоций, в том числе и ярость. Кроме этого, стало известно, что от интернет-зависимости страдает один человек из десяти, поэтому, если у вас нет ярости, когда Интернет пропадает, тогда у вас отсутствует интернет-зависимость.

Ошибки в статье


По материалам: zdorowiye.ru
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org