Инновации Samsung на CES-2014

Опубликовано: , В IT

Samsung

Инновации Samsung на CES-2014

В рамках выставки CES-2014 компания Samsung представила несколько новых устройств, о которых мы и хотим рассказать вам.

Samsung Smart Home — это платформа по управлению приборами и бытовой техникой: холодильником, кондиционерами, видеонаблюдением, освещением, стиральной машиной, пылесосом. Представители компании рассказали, что по их замыслу устройства смогут взаимодействовать друг с другом с помощью приложений по протоколу Smart Home Software, а обмен данными будет происходить через облако. Техникой можно будет управлять с  планшета или смартфона.

Представила компании и обновленную линейку 4К-телевизоров с диагональю экрана от пятидесяти до ста десяти дюймов. Наибольший интерес у посетителей выставки вызвала 85-дюймовая модель гнущегося телевизора. Прямую или изогнутую форму он может принять по команде, поступившей с пульта. Матрица у телевизора не OLED, а жидкокристаллическая.

Новые флагманские планшеты Samsung из серии Galaxy Pro имеют несколько отличительных особенностей. Планшет Galaxy Note Pro компания представила в трех вариантах — с экранами 8,4, 10,1 и 12,2 дюйма, а Galaxy Note Pro — в одном: с экраном 12,2 дюйма. Разрешение экранов всех моделей составляет 2560 х 1600 точек. Версии, имеющие поддержку LTE, производитель оснастил четырехъядерными процессорами Qualcomm Snapdragon 800, а устройства без LTE имеют восьмиядерные процессоры Samsung Exynos.

Двенадцатидюймовые планшеты имеют по три гигабайта оперативной памяти, а также накопители объемом 32 или 64 гигабайта. Особенностью Galaxy Note Pro является наличие стилуса и софта для работы с ним.

Ошибки в статье