Apple работает над созданием 13-дюймового планшета

Опубликовано: , В IT

Apple работает над созданием 13-дюймового планшета

Apple работает над созданием 13-дюймового планшета

В сети появились слухи, которые утверждают, что Apple начала работает над созданием 13-дюймовой версии планшета iPad. В появившихся сообщениях рассказывается о том, что Apple начала испытывать большие экраны, которые будут использованы на 5,7-дюймовых iPhone или больших планшетах.

По данным Wall Street Journal, поставщики в Азии сообщают, что Apple попросили создать прототипы 13-дюймовых экранов iPad. Стоит отметить, что нынешние модели iPad имеют диагональ 10 дюймов.

Если слухи подтвердятся, что в скором времени пользователи получат гигантские iPad, которые будут иметь размер экрана, такой же, как у MacBook Pro.

В то же время, стало известно, что Apple работает над большим 5,7-дюймовым iPhone, который должен стать чем-то средним между телефоном и планшетным компьютером. Эти слухи возникли после того, как аналитик Брайан Уайт из Topeka Capital Markets, написал записку инвесторам.

Также предполагается, что Apple пойдет по стопам Samsung и создаст мини iPhone, который будет иметь стеклянный экран в пластиковом корпусе.

Как известно, Apple новые телефоны представляет в сентябре и Уайт предполагает, что главным событием станет выход в свет нового iPhone 5S. Также он утверждает, что о выходе iPhone Mini будет сообщено намного раньше осени, так как «яблочная компания» не хочет отвлекать внимания пользователей от iPhone 5S, но это им не помешает показать в сентябре оба устройства вместе.

The Telegraph сообщила, что производитель аксессуаров Tactus опублтковал изображения, на которых видно дешевые, пластиковые модели iPhone, имеющие экран 3,5 дюймов и камеру 5 Мп.

Господин Уайт добавил, что новые iPhone Mini могут иметь изогнутый задний кожух, который будет изготовлен из цветного пластика и будет толще, чем у пятой модели iPhone.

Также ходят слухи, что iPhone 6, который появится в 2014 году, будет иметь экран гораздо больший, чем текущий iPhone 5 модели.

Если все подтвердится, что модель с экраном 4,7 дюйма будет конкурировать с 4,8-дюймовой моделью Galaxy SIII от компании Samsung.

Ошибки в статье