Сокровенные желания основателя Google

Опубликовано: , В сети

Сергей Брин

Сокровенные желания основателя Google

Соучредитель Google Сергей Брин, как оказалось, и сейчас мечтает о богатстве и сладкой жизни. Он обновил свое старое онлайн-резюме, которое открывает простор для действий потенциальным работодателям.

«Сейчас я в Google», — эти слова являются последней записью в резюме Сергея, которую он сделал в 1996 году. С тех пор он был слишком занят организацией интернет-группы, которая теперь стала популярной и практически незаменимой во всем мире. А вообще, в онлайн-резюме мультимиллиардера скрыто тайное послание, которое можно расшифровать.

Внешне все выглядит строго: Сергей описывает научно-исследовательские проекты, в которых принимал участие, карьеру. Но стоит посмотреть исходный HTML-код страницы, то под заголовком «Цели» можно найти фразу: «Большой офис, хорошая оплата, мало работы, регулярные поездки в экзотические страны были бы плюсом».

Сейчас трудно поверить в то, что Сергей Брин мало работает. Но у него есть большой офис и крупный доход. Согласно данным Forbes, его состояние исчисляется в 31,8 миллиарда долларов, благодаря чему он находится на 21-м месте в списке богатых людей мира. Для полетов в экзотические страны у корпорации Google есть собственный флот, в который входит несколько самолетов Boeing, стоящих в аэропорту возле штаб-квартиры компании.

Его страничка показывает то, что было в моде в далекие времена. Фотография Сергея украшена GIF­-анимацией, а для оживления текста на странице использовано несколько 8-битных иконок.

Ошибки в статье