Доступное китайское искусство

Опубликовано: , В искусстве

Ярмарка в Гонконге

Доступное китайское искусство

И без того многолюдный Гонконг сейчас наводнили туристы со всего света, приехавшие сюда на турнир по регби. В связи с этим событием в Гонконге организована работа нескольких площадок, в том числе художественной ярмарки доступного искусства, которая уже может похвастаться интересом у зрителей:  в понедельник было продано произведений современного искусства на 5 миллионов долларов. Доступное китайское искусство радует жителей Поднебесной.

За время работы ярмарку посетило 29 000 человек, что стало новым рекордом. Главная цель проведения художественной ярмарки заключается не в том, чтобы выручить максимальную прибыль с продажи экспонатов, а в том, чтобы любой желающий смог прикоснуться к искусству и приобрести по доступным ценам то, что понравится. Ярмарка в Гонконге проводится с 1999 года параллельно с аналогичным событием в Лондоне и привлекает посетителей тем, что здесь можно подобрать что-то по своему вкусу и кошельку, работы как популярных, так и пока неизвестных авторов, которые представляют 120 галерей со всего мира. Организаторы выставки сообщили, что каждый автор сам оценивает свою работу и устанавливает ее стоимость, однако ни одна цена не превышает 13 000 долларов.

Для всех желающих работает творческая станция, где любой желающий может испытать себя в роли художника, создать коллаж или нарисовать картину. Если некоторые экспонаты вызывают особый интерес у зрителей, все желающие могут принять участие в обсуждении таких работ. Но для жителей Гонконга такие произведения искусства по-прежнему остаются  роскошью, так как средний ежемесячный доход составляет примерно 1800 долларов.

Ошибки в статье