В США появились сумасшедшие муравьи

Опубликовано: , В мире

В США появились сумасшедшие муравьи

В США появились сумасшедшие муравьи

США начали терроризировать «сумасшедшие» муравьи, которые не боятся химикатов.

Муравьи получили название «сумасшедшие» из-за такого, что они двигаются непонятным образом, их движение хаотичное, они не передвигаются, как обычные муравьи по узким «дорожкам». В 2002 году их заметили в Хьюстоне, потом они распространились в двадцать одном округе Техаса, также их заметили во Флориде и в некоторых районах Луизианы и Миссисипи. С того момента СМИ постоянно пишут о нашествие этих непонятных муравьев и о том, какой вред они причинили человеку.

Исследователь из Техасского университета Эдда Лебрун рассказывает, что данный вид муравья отличается повышенной агрессивностью к другим своим сородичам и уничтожает их. Кроме этого, он выступает в роли монополиста, старается закрыть всем доступ к пищи, при этом наносит непоправимый вред экологической системе. Хоть «сумасшедшие» муравьи находятся у основания пищевой цепочки, они докучают практически всем видам животных – начиная от самых мелких видов заканчивая крупным рогатым скотом.

Люди также страдают от этих муравьев. Они им доставляют немало неудобств, так как поедают провода и вызывают короткие замыкания. Данный вид муравьев настолько неприятен, что люди с ностальгией вспоминают старые виды мурашек, с которыми они успешно боролись и одерживали победу. А сейчас они съедены своими новыми собратьями, которые потихоньку начинают подбираться к людям и их припасам.

«Сумасшедшие» муравьи имеют мелкие размеры, их длина около трех сантиметров, если их пустить в системный блок, то их там поместится около миллиона. Они не жаля, но их укус вызывает сильное раздражение. Но больше всего вызывает раздражение у людей тот факт, что эти насекомые забиваются во все предметы, которые попадаются им на их пути – ноутбук, смартфон или проигрыватель дисков. Стоит отметить, что при попадании в дом этих муравьев практически не возможно выгнать. На них не действуют химикаты, которые помогали в борьбе с их красными сородичами. Справится с нашествием «сумасшедших» насекомых могут только истинные профессионалы их службы дезинфекции.

Ошибки в статье