В руках хакера мобильный телефон — смертельное оружие

Опубликовано: , В мире

В руках хакера мобильный телефон смертельное оружие

В руках хакера мобильный телефон — смертельное оружие

Хакеры придумали способ кражи данных с защищенного сайта. В этом им помогут ваш компьютер, звуки, которые это устройство издает во время входа на сайт, а также мобильный телефон.

С помощью микрофона, который находится в сотовом, ученые смогли записать звук, который издает центральный процессор во время входа на защищенный портал. В результате полученный звук был расшифрован.

Как оказалось, каждый звук несет определенную часть информации, которая указывает на определенный ключ кода.

Этот метод можно будет использовать для кражи паролей, логинов или любой другой безопасной информации, которая была введена на веб-страницу. Это происходит из-за того, что когда данные вводятся на веб-сайт и посылаются дальше по защищенному каналу сервера, который использует алгоритм RSA, центральный процессор пользователя издает уникальные звуки, которые известны как циклы.

Алгоритмы RSA используют для передачи данных, и они включают в себя публичный ключ с закрытым ключом. Это все делается для того, чтобы надежно защитить и скрыть полученную информацию.

Микрофон мобильного телефона записывает издаваемые центральным процессором звуки, которые при тщательном рассмотрении становятся очень похожими на тонкие петли. Как только хакер собирает полную информацию, осуществляется процесс дешифрации, и в итоге происходит кража информации. Весь процесс дешифрации занимает меньше часа, при этом какой микрофон находится в телефоне роли не играет, главное, что он может записать звуки, издаваемые процессором, а дальше, как говорится, дело техники.

Ошибки в статье