В России создан беспилотник, который может работать беспрерывно

Опубликовано: , В России

Беспилотник без подзарядки

В России создан беспилотник, который может работать беспрерывно

В Российский федерации был создан первый  в своем роде беспилотник, который может работать без подзарядки. Большинство существующих беспилотных летающих аппаратов могут работать в небе около получаса, отечественная же разработка способна работать  буквально беспрерывно. Беспилотник без подзарядки сможет работать долгое время.

Разработкой беспилотника занимался изобретатель Игорь Данилов, научный сотрудник лаборатории интеллектуальных робототехнических систем университета «Иннополис». Данилов сообщает, что этот проект был разработан для того, чтобы решить проблему непрерывного пребывания дрона в рабочем состоянии. Как известно, современные беспилотники могут работать в небе от 30 до 40 минут, а дальше им необходима новая подзарядка.

Согласно полученной информации, коптер сможет самостоятельно понимать, когда заряд батареи будет подходить к концу. Для своей зарядки беспилотник будет использовать специальные док-станции, в которых будут находиться батареи для дронов. Замена батареи происходит в течение одной минуты.

Игорь Данилов сообщает, что одна док-станция будет стоить около 2,5 миллионов рублей, при этом она сможет обслуживать 3-4 беспилотника. Кроме этого, было отмечено, что данная технология будет полезна для интернет-магазинов, транспортных компаний, а также для компаний, которые занимаются геодезическими изысканиями. То есть для тех комппаний и предприятий, которым дрон в полной готовности нужен постоянно.

Грузоподъемность такого беспилотника, работающего без подзарядки, составит около одного килограмма.

Напоминаем, что летом 2014 года суд оштрафовал компанию «Коптер Экспресс» на 50 тысяч рублей за то, что она осуществляла нелегальные грузоперевозки дронами.

Ошибки в статье


По материалам: therussiantimes.com
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org