В марте начнет работу антикоррупционная соцсеть

Опубликовано: , В России

Антикоррупционная соцсеть «ВзяткеНет.рф»

В марте начнет работу антикоррупционная соцсеть

В марте этого года начнет работать антикоррупционная соцсеть «ВзяткеНет.рф», которую создали российские программисты. Об этом журналистам рассказали в Сочи на научно практическом семинаре «Формирование антикоррупционного стандарта поведения».

Разработчики считают, что интерактивное общение позволит справиться со взяточничеством.

Как стало известно, вход в новую социальную сеть станет возможен только после того, как человек укажет во время регистрации свои настоящие данные, а именно фамилию, имя, номер телефона и настоящую электронную почту. Кроме этого, в регистрационной анкете надо будет указать место работы и занимаемую человеком должность.

Старт антикоррупционной сети «ВзяткеНет.рф» будет разделён на несколько этапов. На первом этапе старта новинки доступ к соцсети получат юристы и представители различных антикоррупционных структур. С середины марта пользователям разрешат высылать приглашения, а также оставлять сообщения.

Помимо сообщений и приглашений, пользователи смогут создавать фотоальбомы, создавать сообщества, вступать в сообщества , а так же многое другое.

Разработчики считают, что антикоррупционная социальная сеть «ВзяткеНет.рф» станет отличным инструментом для эффективной борьбы с коррупцией. В основу создание данной социальности лег принцип работы современных социальных сетей. Люди смогут рассказывать о том, как и кто именно просил у них взятку. Помимо этого, они смогут получить ответ от компетентных органов, что именно делать в этом случае, как себя вести и что предпринимать, чтобы коррупция не осталась безнаказанной.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: ullica.ru