В лишнем весе виноват фермент

Опубликовано: , В мире

Фермент лишнего веса

В лишнем весе виноват фермент

С возрастом людям свойственно набирать вес. Новое исследование доказало, что лишние килограммы не связаны с нехваткой физических упражнений или неправильным питанием. Фермент лишнего веса, если можно так назвать, уже есть в организме.

Теперь даже самые ленивые могут оправдываться тем, что они ничего не могут поделать с собственным организмом, который намеренно набирает вес с возрастом. Ученым удалось обнаружить фермент, который активируется в зрелом возрасте. Увеличение активности этого фермента приводит к набору лишнего веса и изменению фигуры.

Эксперимент традиционно проводили на мышах, которых посадили на особую диету из продуктов с высоким содержанием жира. У части мышей фермент был заблокирован, и по итогам эксперимента их вес не изменился.

Автор исследования доктор Джей Чжен (Jay Chung), руководитель лаборатории исследования ожирения и старения в Национальном институте сердца, легких и крови США заметила, что общество приписывает набор веса в среднем возрасте неправильному образу жизни и отсутствию силы воли. Но в действительности человек не может идти против природы, которая активирует в определенный момент особый фермент, который способствует отложению жира и снижению эффективности физических упражнений.

До тех пор, пока тестирования не проведены на организме человека, нельзя утверждать о сенсации в борьбе с лишним весом, но уже сейчас можно сказаться о том, что в скором времени могут появиться препараты, которые будут блокировать фермент и таким образом будут способствовать потере килограммов.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com