В Днепропетровске оживают экспонаты

Опубликовано: , В мире

В Днепропетровске оживают экспонаты

В Днепропетровске оживают экспонаты

Удивительное событие произошло в городе Днепропетровск Украина. В зоологическом музее начали оживать экспонаты – из яиц болотной черепахи, пролежавшие долгое время на полке с остальными экспонатами, вылупились детеныши. В настоящее время маленькие черепахи находятся в специально отведенном им террариуме. Сотрудники музея до сих пор не могут понять, как им удалось выжить и вылупится в неблагоприятных условиях.

Согласно полученной информации, яйца болотной черепахи музею подарил один из выпускников местного сельскохозяйственного университета. О том, как они попали к нему ничего не известно. Яйца все это время находились на полке рядом с заспиртованными змеями. Никто не мог предположить, что в один прекрасный день из экспонатов начнут вылупляться детеныши, ведь для этого процесса нужны благоприятные условия.

25 января сотрудники музея заметили, что яйца разбиты. Сначала предположили, что кто-то их разбил, но затем заметили маленькую черепашку. После, удалось найти еще двух других особей. На данный момент времени, новорожденные себя хорошо чувствуют. Что будет дальше с ожившими экспонатами пока неизвестно.

Европейская болотная черепаха – это вид, проживающий на территории Европы, Кавказа, Переднее Азии. Она является обладателем длинного хвоста, весит около полутора килограммов. Средой обитания этих черепах являются леса и лесостепи. Питаются они всем – насекомые, личинки, рыба, птенцами водоплавающих птиц, также иногда в их рацион входят в водоросли.

Ошибки в статье