На страже прав животных

Опубликовано: , В мире

На страже прав животных

На страже прав животных

Многие из нас в детстве мечтают помогать животным, но не все решаются воплотить это детское желание в реальность. Ярким примером воплощения человеческой доброты и заботы стала жительница Хмельницкого (Украина) Алла Орловская, которая сделала детскую мечту реальностью. Вместе с единомышленниками, 3 марта 2010 года основала благотворительную организацию «Врятуй Життя».

За три года своего официального существования организация «Врятуй Життя» спасла тысячи бездомных животных от неминуемой гибели и помогла найти им добрых, ответственных хозяев.

Поначалу эта организация развивалась в рамках социальных сетей, где каждый желающий мог помочь найти кров, а также отдать частицу денег на содержания животных. Далее на удивление организаторов их проект нашел поддержку у спонсоров, которые помогли создать приют для бездомных животных. Большую поддержку организации «Врятуй Життя» оказывает немецкий фонд «Hundlife – Ukraine», который наряду с финансированием занимается поиском семей для братьев наших меньших в Германии.

26 января организация «Врятуй Життя» сорвала отстрел бездомных животных, который проводила Хмельницкая коммунальная служба. В результате оперативных действий защитников животных удалось спасти около 50 бродяг. Стоит заметить, что в соответствие с законодательством Украины отстрел и жестокое обращение с животными преследуется законом.

На примере январских событий четко видно, что организация «Врятуй Життя» заслужено оправдывает свое название.

Ошибки в статье