Лондонское метро лишилось станции

Опубликовано: , В мире

Станция Brompton RoadСтанция Brompton Road

Лондонское метро лишилось станции

Бизнесмен из Украины приобрел лондонское метро, точнее сказать, одну закрытую станцию.
Британское министерство обороны продало украинскому миллиардеру, чье имя не разглашается, заброшенную станцию метрополитена Бромптон Роуд (Brompton Road) в Лондоне. Во время торгов его предложение было соблазнительней, чем сумма, которую обозначила королевская семья Катара. Организаторы торгов отмечают, что между потенциальными покупателями развернулась напряженная борьба за лот. Одна станция лондонского метро, площадь которой составляет 2601 кв. метр, обошлась представителю Украины в 50 миллионов фунтов стерлингов, что эквивалентно 81,8 млн. долларов. По задумке миллиардера, после реконструкции станция превратится в здание с роскошными апартаментами.
В 1938 году Министерство обороны Великобритании приобрело данную станцию за 22 тысячи фунтов стерлингов для того, чтобы сделать на базе станции учебный центр. Из-за сложившейся экономической обстановки Министерство вынуждено сократить свои расходы и отказаться от данного заброшенного участка метро.
Станция метро Brompton Road была открыта в 1906 году на линии «Пикадилли» (Piccadilly) между станциями «Найтсбридж» и «Южный Кенсингтон» неподалеку от универмага Harrods, но уже в 1934 году ее закрыли из-за малого потока пассажиров. По сей день на заброшенной станции остаются подземные помещения, гаражи, учебное помещение и офисы.

Ошибки в статье