В Калифорнии нашли новый вид ящериц

Опубликовано: , В науке

В Калифорнии нашли новый вид ящериц

В Калифорнии нашли новый вид ящериц

Новый вид ящериц был найден в конце взлетно-посадочной полосы самого загруженного аэропорта мира в Калифорнии. Желтобрюхие безногие ящерицы были названы А. Стеббинси в честь 98-летнего герпетолога Роберта С. Стебиннсона.

Открытие было сделано ученными Теодором Папенфусом и Джеймсом Пархамом, которые работают в Университете Калифорния. Эти ученые, в статье опубликованной в журнале Breviora, сообщают, что также обнаружили еще три новых вида ящериц. Три новых вида безногих ящериц были обнаружены среди нефтяных вышек в долине Сан-Хоакин, на краю пустыни Мохаве и на пустыре в центре города Бейкерсфилд.

В опубликованной статье, ученые отмечают: «Мы были удивлены тому, что нам удалось обнаружить четыре новых вида безногих ящериц. Эти животные тут живут уже миллионы лет, а мы их только нашли. Этот факт в очередной раз доказывает, что в Калифорнии существует еще много неизвестных науке животных, осталось их только найти и изучить».

Желтобрюхая безногая ящерица А. Стеббинси была найдена под опавшими листьями. Остальные три вида новых ящериц были пойманы с помощью самых простых ловушек. Ученые установили в местах их обитания плоские картонные коробки, а также куски фанеры.

Сейчас ученые заняты тем, что проводят на пойманных видах генетические исследования с целью доказать то, что они нашли никому неизвестные ранее виды животных.

Этот факт указывает на то, что те ученые, которые хотят что-то найти или открыть, всегда достигают поставленной цели. Будем надеяться, что безногие ящерицы – это только начало новых открытий в мире животных.

Ошибки в статье