iPhone 5s создан специально для любителей кошек

Опубликовано: , В IT

iPhone 5s создан специально для любителей кошек

iPhone 5s создан специально для любителей кошек

Новая разработка компании Apple создана не только для людей, но и для их домашних любимцев. Соответствующий видеоотчет выложен в сети Интернет.

Интернет пестрит от «мимишных» видеороликов с кошками, собаками и другими животными. Очень популярны ролики, в которых питомцы играют с новомодными гаджетами, в том числе с продукцией компании Стива Джобса. Наверное, именно поэтому в новой модели  iPhone 5s сенсор работает таким образом, что считывает отпечатки не только человеческих пальцев, но и кошачьих лап. Новая линейка смартфонов дополнена опцией Touch ID, которая представляет собой аналог цифровой подписи, основанный на идентификации по отпечаткам пальцев.

Проведенный эксперимент на чувствительно Touch ID показал, что тестирование смартфона прошло удачней в случае, если к нему прикасался человек, однако, не смотря на небольшой процент неудач в случае прикосновения кошки, в целом эксперимент с лапами животных так же признан успешным.

Если владелец решит разрешить своей кошке пользоваться смартфоном и определенными аккаунтами, ему необходимо внести в память телефона все 4 лапы кошки, так как на каждой руке и ноге животного уникальные рисунки.

Распознавая кошачьи лапы,  Touch ID не реагирует на влажные руки. Поэтому в том случае, если прикасаться к телефону потными, жирными, смоченными лосьоном или другой жидкостью пальцами, сенсор не распознает отпечатки. Данyый факт стал известен в ходе испытаний представленного продукта.

Ошибки в статье