Илон Маск рассказал, как добиться успеха на работе

Опубликовано: , В мире

Илон Маск

Илон Маск рассказал, как добиться успеха на работе

Миллиардер дал шесть советов, которые включают уход с плохих встреч и обращение непосредственно к нужному человеку, чтобы сократить время, необходимое для решения определенной задачи.

Если у кого и есть напряженный рабочий график, то таким человеком сейчас точно является Илон Маск. Он занимается созданием Hyperloop, возглавляет компанию по производству электромобилей Tesla, космическую фирму SpaceX и предприятие по рытью туннелей The Boring Company.

Утечка из электронной почти 37 тысяч сотрудников Tesla показала шесть лучших советов по производительности Маска для успеха на работе. И они включают некоторые весьма нетрадиционные для бизнеса предложения.

В письмах Илон говорит о том, что чрезмерные встречи – это оскорбление крупных компаний и почти всегда со временем только ухудшаются. По его мнению, стоит избавиться от всех крупных собраний или хотя бы сделать их очень короткими. Также стоит избавиться от частых встреч, если только речь не идет о чрезвычайно срочном вопросе.

Его отвращение к собраниям происходит из убеждения, что они всегда являются продуктивной рабочей средой. Маск убежден, если человек не добавляет ценности, они имеет право просто выйти. Манеры и вежливость не должны мешать этому. он поясняет, что уход с собрания – это не грубость, но грубо заставлять кого-то оставаться и тратить свое время.

Илон Маск также отметил, что сотрудникам нужно избегать акронимов или «бессмысленных слов» на работе, так как все, требующее объяснения, препятствует общению.

А еще, по словам предпринимателя, не во всех ситуациях нужно соблюдать цепочку передачи команд подчиненным. Вместо этого он призывает менеджеров идти прямо к тому человеку, который займется выполнением работы.

В качестве проводника следует выбирать здравый смысл. Если следование «правилам компании» не приведет к нужному результату, значит, правило должно измениться.

Недавно Илон Маск показал, что сейчас спит на заводе Tesla, чтобы контролировать производство новой модели автомобиля. Его ночные визиты позволяют ему лично взять на ответственность за увеличение производства, так как он надеется дойти до шести тысяч единиц, производимых за неделю к июню. Маск увеличил производство, чтобы сделать завод Tesla, работающим круглосуточно семь дней в неделю и удовлетворяющим растущий спрос.

Эта высокая цель – только одна из целей Маска. Амбициозные временные рамки уже стали товарным знаком Илона.

Итак, как же звучат шесть лучших советов Илона Маска для увеличения продуктивности на работе?

Первый: избавиться от собраний

Чрезмерные собрания – это озорство крупных компаний, со временем они становятся все хуже. Пожалуйста, уходите со всех крупных собраний.

Второй: избегайте слишком большого количества встреч

Избавьтесь от частых встреч, если вы не имеет дела с чрезвычайно срочным вопросом. Частота встреч должна быстро снижаться после решения неотложного вопроса.

Третий: уходите с собрания, если вы не вносите ничего полезного

Уходите с собрания, как только вам становится очевидно, что не добавляете ценность. Это не грубо, более грубым будет остаться и заставлять кого-то тратить на вас свое время.

Четвертый: избегайте сокращений и жаргона

Не используйте аббревиатуры или бессмысленные слова для объектов, программного обеспечения или процессов. Все, что требует объяснения, тормозит общение.

Пятый: извлеките среднего человека, если понадобится

Общение должно проходить по кратчайшему пути, необходимому для выполнения работы, а не через «цепочку команд».

Шестой: не следуйте правилам, а следуйте логике

В общем, всегда выбирайте здравый смысл в качестве вашего гида.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: upload.wikimedia.org