Ледяной кот вернулся к жизни

Опубликовано: , В мире

Спасение кота позволило вернуть животное к жизни

Ледяной кот вернулся к жизни

Кота нашли замерзшим в снегу и льду на обочине дороги в Нью-Йорке (США), спасли его и откормили. Спасатель Роберт Джеймс Полтер рассказал о том, что сначала принял животное за большой шар грязного снега. Проезжая мимо, он понял, что тот двигается. Спасение кота прошло без происшествий.

Тогда Роберт остановился, смахнул с шара снег и увидел, что это настоящий кот, который еще дышал и подавал признаки жизни. Мужчина быстро взял животное с дороги, завернул в куртку, принес в машину, чтобы согреть его. Кот перепрыгнул через плечо Полтера и устроился на заднем сидении. Существо оказалось весьма дружелюбным, оно не кусалось и не царапалось.

Полтер привез кота в Литл-Брук-Фарм к добровольцам, которые работают с животными. Питомец попал туда 12 февраля, сейчас ему уже значительно лучше.

Поиски владельца для кота завершились достаточно быстро, когда одна из семей увидела в ленте Facebook объявление о том, что Роберт нашел животное на дороге. Она подтвердила, что кот жил у них, но потом внезапно пропал. Оказалось, что их маленький сын случайно выпустил его. Кот убежал, по какой-то причине потерялся и чуть не замерз.

Сейчас семья планирует забрать кота обратно в свой дом, так как скучает по нему и намерена дать ему хорошую жизнь. Хорошо, что ситуация разрешилась благополучно и никто не пострадал, особенно – животное, которое совершенно не приспособлено к жизни в диких условиях. Берегите своих домашних питомцев и следите за тем, не остались ли те на улице в холоде и без еды.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com