Нужен ли Apple собственный автомобиль?

Опубликовано: , В авто

Автомобиль от Apple будет конкурировать с автомобилем от Google

Нужен ли Apple собственный автомобиль?

Компания Apple сообщила о том, что она готова создать электрический автомобиль полностью с автономным управлением. Такое громкое заявление ее представители сделали во время разговора с экспертами в области автомобилестроения , а так же во время разговора с поставщиками машин. Автомобиль от Apple будет полностью автономным.

Производитель телефонов, компьютеров , а теперь уже теперь уже и часов сейчас занят изучением того, как сделать новый автомобиль, а не только проектировать программное обеспечение или отдельные его компоненты. По словам анонимного источника, компания из Купертино не планирует обращаться за помощью к различным автопроизводителям. Она совершенно не заинтересована в технологии двигателей внутреннего сгорания или традиционных методах производства. У компании из Купертино есть средства на то, чтобы не только разработать программное обеспечение для автономного автомобиля, но и на то, чтобы добиться получения изображения высокой четкости, обмена между машинами и разработать быструю зарядку авто.

Соперник Apple компания Google уже разработала автомобиль, который может передвигаться без участия водителя, а Tesla Motors выпустила успешную электрическую спортивную машину. Очевидно, что «яблочной» корпорации есть, над чем работать и куда стремиться. Однако здесь возникает другой вопрос: а надо ли ей это делать? Может, лучше остаться в тех рыночных нишах, которые ей уже удалось успешно занять? Тем более важно ответить на вопросы, учитывая, что компания намерена разрабатывать собственное авто, без опоры на существующие технологии.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com