Нашелся единственный кролик, любящий погорячее

Опубликовано: , В мире

Кролик, который любит острое

Нашелся единственный кролик, любящий погорячее

Пряные блюда – еда не для всех и уж точно не для домашних питомцев. Но в Китае нашелся кролик, который отличается неуемным желанием постоянно есть перец чили.

Владелец кролика Хуан Чао рассказал, что его животное съедало в день дюжину штук перца чили, а потом заедало его морковью, причем ее количество было в разы больше по сравнению с тем, что было до того, как он пристрастился к острой еде.

Господин Хуан и его домашнее животное живут в Чунцине, городе на юго-западе Китая, известном своей пряной кухней. При этом кролик растет очень хорошо, не имеет никаких проблем со здоровьем и пищеварением. 31-летний владелец загрузил в интернет видео, которое показывает, как кролик грызет зеленый перец перед тем, как съесть несколько сухих стручков красного перца чили. Животное выбирает именно сухие варианты, так как они более пряные, чем другие.

Всего за день кролик съедает дюжину перчиков чили – по четыре штуки перед завтраком и ужином и около шести до обеда. Острая еда – всего лишь закуска для пушистого животного. По словам Хуана, кролик после сухого чили может съесть больше моркови.

Владелец рассказал, что до того, как кролик распробовал чили, он мог съесть только три моркови за раз, а теперь в него помещается пять морковей. Диетическое предпочтение кролика Хуан обнаружил случайно. Несколько перцев чили упали на землю у его дома, когда мужчина заносил покупку домой. Когда он подошел, чтобы подобрать их, понял, что его домашний питомец почти все их съел.

По мнению местных экспертов, возможно, кролик попробовал перец чили еще, когда был маленьким, поэтому привык к нему, а также к тому, насколько он стимулирует аппетит.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk