Как удивить гостей в Новый год

Опубликовано: , В мире

Съедобные стаканы из бисквита

Как удивить гостей в Новый год

Если вы планируете встретить Новый год шумной и веселой компанией, непременно стоит подумать о том, как можно удивить гостей. Предлагаем обратить внимание на необычную посуду, точнее, съедобные стаканы, которые особенно понравится детям.

1. Стаканы-печенье. Такая посуда подойдет для густых напитков. Бисквит для стаканов не должен быть очень мягким. Поэкспериментируйте с начинкой, добавив в тесто шоколадную крошку, дробленые орехи или сухофрукты. Съедобные стаканы можно наполнить молоком или теплым какао, например.

2. Стаканы для напитков можно скрутить из жевательных конфет в виде широкой ленты. Чтобы сладкое дно лучше прилегало к стенкам, немного смочите его края водой и подсушите. Такая посуда подойдет для сладких напитков, например, соков.

3. Для напитков, которые стоит пить в охлажденном виде, подойдут стаканы изо льда. Для приготовления таких стаканов нужна только питьевая вода и фантазия, чтобы украсить хрупкое «стекло». Например, в воду можно добавить лимонного сока, тонкие дольки лайма и мяты, тогда такая посуда будет идеальным вариантом для безалкогольного мохито, например.

4. Дети и взрослые любят леденцы-петушки. Из основы для этих конфет можно приготовить стаканы для напитков или вкусных мелочей. Для этого сахарную массу необходимо разлить на бумагу для выпечки в виде небольших лепестков. Когда смесь остынет, но еще не затвердеет, лепесткам необходимо придать изгибы и соединить их вместе, после чего оставить для дальнейшего высыхания.

Счастливого Нового года!

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com