Как сэкономить на авиабилетах

Опубликовано: , В мире

Сэкономить на авиабилетах помогут стоячие места в самолете

Как сэкономить на авиабилетах

Китайский авиаперевозчик предлагает новый способ для своих клиентов, которые смогут существенно сэкономить на стоимости авиабилетов. На этот раз разговор идет не о сидениях, которые расположены близко друг к другу, а о стоячих кабинках.

Бюджетный авиаперевозчик Китая Spring Airlines пытается привлечь максимальное число клиентов благодаря льготной цене на билет на сидячие места. Идея изменить привычную конфигурацию салонов самолетов в пользу повышения вместимости давно витает среди перевозчиков в различных странах мира. Напомним, что в прошлом году производитель самолетов Airbus предложили заменить привычные кресла на сидения, которые очень схожи с велосипедными. Такое решение могло войти в историю как самые неудобные сидения в самолётах. Spring Airlines пришли к такому выводу после ситуации, которая сложилась во время празднования китайского нового года. Огромное количество пассажиров не могли купить билеты на рейс на самолет или в вагон железнодорожного поезда.

Несмотря на широкое разнообразие предложенных вариантов по увеличению вместимости салонов за счет изменения конструкции сидений, окончательное решение по-прежнему не принято. Чиновники, которые могут согласовать данные реформы, опасаются за безопасность пассажиров из-за возможного попадания в зоны турбулентности. Кроме того, остается неясным, как клиенты авиакомпаний будут себя вести во время длительных перелетов и будут ли им интересны бюджетные предложения после того, как они первый раз испытают на себе все неудобства измененных сидений.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com