Как украсить новогодний стол

Опубликовано: , В мире

Новогодний стол

Как украсить новогодний стол

Новый год – это праздник, который принято встречать за богатым столом, полным вкусных блюд, традиционных салатов, аппетитных закусок и ароматных мандарин. Несмотря на то, с кем вы отмечаете этот праздник, в кругу семьи или вместе с друзьями, необходимо подумать не только о собственном наряде, но и об украшении вашего дома. А так же стоит украсить праздничный новогодний стол.

Первое, о чем стоит подумать, это внешний вид блюд. Даже традиционный салат «Оливье» может принять весьма необычный вид, если, например, выложить его в форме ели, посыпать сверху свежей зеленью (укроп или петрушка), украсить «новогодними шарами» из половинок помидоров-черри, сделать гирлянду из моркови, нарезанной соломкой. Закуску из тертого яйца, чеснока, сыра и майонеза можно подать в виде снеговиков. Удивите гостей и самих себя необычными блюдами, время для экспериментов с рецептами еще есть!

Наступающий 2015 год по восточному календарю – год Синей Деревянной Козы (Овцы), поэтому позаботьтесь о том, чтобы на праздничном столе был символ нового года.

Если у вас есть возможность, приобретите несколько сервизов – комбинация голубого (синего) и белого оттенка будет выглядеть весьма выигрышно. Дополните такой сервиз элементами серебристого оттенка (кольца для салфеток, подставки для специй).

Украсьте стол приятными мелочами – небольшими сосновыми и еловыми шишками, плетеными шариками, свечами, небольшими хвойными веточками.

Приятным сюрпризом для всех станут маленькие сюрпризы, которые будут спрятаны в красивые коробочки с бантиком или маленькие мешочки и положены рядом с тарелками каждого гостя. Внутри может быть что угодно – от конфет и мандаринов, до маленьких статуэток или новогодних елочных украшений.

Проявите свою фантазию и создайте праздничную атмосферу для себя и гостей! Оставляйте свои идеи украшения праздничного стола в комментариях. Удачи в Новом году!

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: wallpaperscraft.com