Как собрать картофель и помидоры с одного растения

Опубликовано: , В мире

Гибрид картофеля и томата

Как собрать картофель и помидоры с одного растения

Если вы любите картофель фри с кетчупом, то новое растение вас может очень заинтересовать. Ученые представили новый гибрид – картофель и томаты в одном растении. Картофель и помидоры теперь могут расти вместе. Гибрид картофеля и томата это позволит.

В условиях ограниченного пространства многие должны делать выбор перед тем, какие растения выращивать на своем дачном участке. Новая разработка ученых решит эту проблему. Как говорят эксперты, помидоры на самом деле являются представителем одного семейства растений вместе с картофелем, разница заключается а том, что плоды одного растения – это клубни, а другого – ягоды. Именно поэтому в создании такого гибридного растения нет ничего удивительного. Для его разработки не использовались методы генной модификации, поэтому потенциальные потребители могут быть уверены в безопасности продуктов.

Концепция создания таких двойных растений в течение долгого времени обсуждается среди биологов. Однако, представленное растение является первым продуктом, который может поступить в свободную продажу.

По словам специалистов, полученное растение неприхотливо в уходе – оно может выращиваться в домашних условиях в горшке или быть высажен в открытый грунт. Согласно представленной информации, одно растение может дать около 500 помидор черри с пониженной кислотностью и примерно 2 килограмма вкусного белого картофеля. Первые отзывы о новом растении можно будет получить уже осенью 2015 года, ведь по предварительным данным семена поступят в продажу на территории США уже в апреле-мае 2015 года.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com