Toshiba меняет специализацию

Опубликовано: , В мире

Toshiba выращивает экологически чистый салат

Toshiba меняет специализацию

Известный  во всем мире производитель электротехники и электроники анонсировал свою новую продукцию. На этот раз вместо привычного оборудования компания представила экологически чистый салат, который не требует мытья перед употреблением в пищу. Toshiba выращивает салат!

Современные компьютеры не оборудованы дисководом для гибких дисков, а некоторые школьники даже не знаю о некогда популярных дискетах. Компания Toshiba перепрофилировала стерильный цех, в котором раньше создавались флоппи-диски, под огромную теплицу, в котором растения могут находиться в специальном микроклимате без почвы и прямых солнечных лучей. В рамках здоровьесберегающей отрасли своего бизнеса Toshiba намерена развивать выращивание сельскохозяйственных культур, в частности салата, в самых настоящих лабораторных условиях.

Японская компания уверена в успехе своей новой отрасли производства, так как именно Toshiba является главным поставщиком оборудования, которое используется в искусственных теплицах: системы искусственного освещения, источники электроэнергии, приборы для дезинфекции воды и контроллеры используемые для контроля температуры воздуха и влажности. Продукты, выращенные в таких условиях, не подвергаются атаке паразитов и не обогащаются пестицидами, по этой причине они являются абсолютно чистыми и их не обязательно мыть перед употреблением в пищу.

Представители Toshiba считают, что подобные лаборатории будут особенно полезны в странах, где в силу ограниченности пространства или климатических условий, в том числе и в России, где в ряде районов невозможно выращивать культуры в открытом грунте в течение всего года.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com