Honda готова конкурировать с кроссоверами Ford и Renault

Опубликовано: , В авто

Honda WR-V

Honda готова конкурировать с кроссоверами Ford и Renault

Компания Honda (Япония) показала первое изображение своей новой компактной модели WR-V. Если верить официальному тизеру, ее потенциальными конкурентами станут такие авто, как Ford Ecosport и Renault Duster.

Название новинки расшифровывается как Winsome Runabout Vehicle, что в переводе весьма скромно означает «привлекательный компактный автомобиль». Автомобиль компания разработала специально для рынка Латинской Америки, а в первую очередь – для Бразилии. По расчетам Honda он станет популярным среди тех, кто сочетает активный образ жизни и практичность.

Никаких технических характеристик Honda WR-V от производителя мы так и не узнали. Нет данных о том, какие моторы получит новинка, будет ли у него система полного привода, какой станет величина дорожного просвета. Автомобильные эксперты предположили только, что линейку двигателей могут унифицировать с Honda Jazz/Fit, которая пользуется стабильным спросом в Бразилии. Впрочем, и внешне WR-V выглядит, как приподнятая и местами внедорожная версия Honda Jazz/Fit.

Официальная премьера Honda WR-V состоится 8 ноября этого года во время автосалона в Сан-Паулу. Именно там мы и узнаем все подробности устройства новинки от японского производителя. Продажи стартуют в начале 2017 года.

В России, Китае и некоторых странах новинка будет вряд ли пользоваться спросом, так как их жители привыкли покупать что-то более надежное, более внедорожное и мощное. Видимо, Honda знает, что делает, раз пошла на создание этого авто.

Ошибки в статье


По материалам: topgearrussia.ru
Иллюстрация с сайта: topgearrussia.ru