Помогите разгадать книгу

Опубликовано: , В мире

Манускрипт Войнича

Помогите разгадать книгу

Любители головоломок, радуйтесь. Испанское издательство планирует выпустить точные копии манускрипта Войнича, книгу, которую не могут расшифровать многие ученые на протяжении уже нескольких лет.

Обнаруженная в 1912 году, продавцом антикварных книг Уилфридом Войничем, 600-летняя рукопись, теперь известная как Манускрипт Войнича, сегодня находится в библиотеке Йельского университета в разделе редких книг и рукописей. Она написана на неизвестном всему миру языке, который никогда не использовался для записей ранее. Ученые надеются раскрыть главную загадку этой рукописи, написана ли она на неком секретном языке, или это попросту выдуманные символы, которые вообще не имеют никакого объяснения.

Издательство Siloe, находящееся в Бургосе (Испания), планирует выпустить 898 копий рукописи Войнича, которые будут детально отображать каждый рисунок, и даже странные пятна и разрывы страниц. Ожидается, что каждый экземпляр уникальной книги будет продаваться по цене от 7 до 8 тысяч евро.

Редактор издательства Хуан Хосе Гарсия (Juan Jose Garcia) отметил, что оригинальный манускрипт окутан аурой тайны, встречаясь с книгой впервые, человек наполняется эмоциями, которые трудно описать известными словами.

Сделанные тушью рисунки – это астрологические символы, изображение людей и растений, в том числе около 100 неопознанных ботанических видов.  В рукописи есть совершенно интересные и необычные рисунки, например, изображение обнаженных женщин с большими животами, которые погружены в жидкость и подключены трубками к капсулам. Теперь эту рукопись может увидеть любой, кто купит книгу.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com