Счастье даст работа в Google

Опубликовано: , В сети

Работа в Google

Счастье даст работа в Google

Крупная корпорация Google делает все возможное, чтобы ее сотрудники всегда были в хорошем и приподнятом настроении, так как это позволяет получить более высокую производительность труда. Статистика компании показывает, что работоспособность при наличии у сотрудников хорошего настроения вырастает на 12 процентов. Работа в Google продвигается быстрыми темпами, потому что сотрудники счастливы.

И получается, что Google опровергла идею о том, что счастливые сотрудники совершенно не работают. Ученый с кафедры экономики Университета Уорвика (Великобритания) Даниэль Сгрои  в свою очередь заметил, что счастье является настоящей огромной движущей силой, которая позволяет сотрудникам более эффективно использовать свое рабочее время, увеличивая при этом скорость и не теряя качества выполняемой ими работы. Исследователь так же рассказал, что в компании Google на переднем плане находится работа по увеличению уровня счастья работников. У них есть множество льгот, в которые входят бесплатное питание, автобусы, тренажерные залы, спортивные площадки и даже горки, по которым можно быстро спуститься с одного этажа на другой.

В исследовании британских ученых приняли участие более 700 человек. Им либо показывали комедийные фильмы, либо угощали бесплатными напитками и сладостями. Были и те, у кого произошли какие-либо семейные трагедии. И у последних наблюдался чрезвычайно низкий уровень производительности, несмотря на все блага, предложенные им. Очевидно, что в компании Google учитывают все эти факторы, что и позволяет им получать высокие результаты в бизнесе, постоянно наращивая темпы разработки новых продуктов.

Ошибки в статье